Поверхностные отстойники для автомойки.
08.09.2014

Поверхностные отстойники для автомойки.

Поверхностные отстойники для автомойки как правило устанавливают на объектах, где нет возможности сделать углубленный отстойник, в таких местах как паркинги, парковки в супермаркетах, подземные парковки в жилых домах. Поверхностный отстойник избавляет от необходимости долбить полы и делать глубокие ямы в зоне мойки.
      Конструкция поверхностного отстойника представляет собой установку из нескольких пластиковых баков соединенных трубами. Устройство отстойника имеет систему переливов, которое позволяет задерживать сначала тяжелые частицы (песок, прочие осадки), затем легкие частицы (остатки нефтепродуктов, химия, и прочие взвешаные частицы). Оснащение отстойника для автомойки так же включает в себя систему поплавковых датчиков для защиты от перелива, дренажный насос для перекачки воды в систему для последующей тонкой очистки воды. Управление всеми устройствами осуществляется щитом управления, который оснащен так же световой и звуковой сигнализацией в случае аварийного перелива воды.
     Поверхностный отстойник П4000 имеет уникальную конструкцию, за счет высоких и плоских баков он занимает минимум места на автомойке, что очень важно при размещении оборудования, т.к. свободного места на автомойке всегда не хватает. Баки отличаются высокой прочностью, толщина стенок 4-5 мм, ударопрочный пластик гарантирует надежность конструкции.

Возврат к списку