Бюджетные минимойки

Аппараты высокого давления широко используются в быту: например, для мытья автомобилей и влажной уборки на даче или во дворе частного дома. Естественно, для небольших объёмов работ и нечастого применения приобретение дорогостоящей модели попросту нецелесообразно. Для мойки личного автотранспорта, садового инвентаря, дорожек и террас производители предлагают бюджетные, но достаточно мощные модели — некоторые из них по качеству очистки сравнимы с профессиональным оборудованием.

Чтобы вам было легче сориентироваться в брендах, технических характеристиках и особенностях самых популярных недорогих АВД, мы подготовили краткий обзор минимоек. составленный с учётом отзывов.

Лучшие модели

Самая лёгкая

Если составлять рейтинг минимоек по массе и по цене, первое место однозначно достанется мойке KARCHER K 2 Universal. Аппарат весит 3,7 кг и стоит всего 6,5 тыс. рублей. Направленная плоская струя мгновенно очищает любые поверхности точно по контуру, отмывает автомобили, садовую мебель, стены и лестницы, перемещается по территории участка без каких-либо усилий. Модель предназначена для периодического использования и уборки площадей до 20 кв.м.

Готовая к использованию

В том же ценовом диапазоне находится автомойка G 129 от итальянского концерна IPC Portotecnica. Модель получилась настолько простой, что с ней справится любой человек, прочитавший инструкцию. Включаете агрегат в сеть, подсоединяете шланг к водопроводу или опускаете его в бочку с водой, нажимаете на курок — аппарат готов в работе. Ничего дополнительно покупать не надо: все необходимые аксессуары поставляются в комплекте.

Вертикальная конструкция

Бытовая модель для бесконтактной мойки NILFISK ALTO C 110.7-5X-TRA оснащена встроенной тележкой (для мобильности), прочной силуминовой помпой (для надёжности) и большими колёсами для быстрой транспортировки по участку. Благодаря вертикальному исполнению агрегат занимает минимум места при хранении и может быть использован при уборке в узких проходах и на малых площадях.

Переносная на аккумуляторах

KARCHER OC3 не требует ни бензина, ни подключения к электросети. Модель работает на подзаряжаемой батарее, причём достаточно длительное время, что позволяет брать мойку с собой на дачу, рыбалку или семейную «вылазку» за грибами или на пикник. За 10 000 руб. вы приобретаете надёжного и безотказного помощника: с помощью различных насадок можно помыть полы, обувь, велосипеды, детскую площадку во дворе и даже домашних животных. Объёмный 4-литровый бак для воды прилагается.

Для работы с чистящими растворами

Минимойка KARCHER K 4 FullControl идеально приспособлена для периодического применения и уборки на площадях до 30 кв. м с применением чистящих средств. Благодаря системе Plug 'n' Clean моющий состав можно менять одним движением руки, а интегрированный фильтр тонкой очистки воды и функция всасывания из открытых источников позволит использовать АВД практически в любых условиях.

С цифровым управлением

Чуть дороже стоит «умная» мойка LAVOR Predator 180 DIGIT, но её цена (около 23 000 р.) полностью оправдана запатентованной системой цифрового управления и возможностью выбора программы для мойки различных типов поверхностей, в том числе для дерева и металла.

Хиты продаж

Мойки высокого давления IPC PORTOTECNICA G 144-CP и LAVOR PRO GALAXY 160 занимают верхние строчки нашего рейтинга. Аппараты выделяются среди конкурентов современным дизайном, компактными размерами, высокой производительностью и впечатляющей долговечностью. Помпы из силуминового сплава и стальные поршни будут служить годами без поломок и расходов на ремонт.

Компания «Техника уборки» является официальным дилером ведущих производителей минимоек. За консультацией по выбору оборудования вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по телефону или по электронной почте: info@cleantec.ru.


Возврат к списку