Рейтинг минимоек

Аппараты высокого давления позволили не только повысить качество уборки, но и свести к минимуму долю ручного труда. Сегодня на рынке можно найти технику под любые нужды. Вопрос в том, как правильно выбрать бытовую мойку для дома и дачи или профессиональный аппарат для промышленного предприятия или крупного автосервиса. Перед покупкой рекомендуем почитать обзор минимоек, ознакомиться со спецификациями, и, самое, главное, чётко представлять себе, где, как часто и в каких условиях будет использоваться моечный агрегат.

Как показывает практика, многие покупатели предпочитают ориентироваться не столько на цифры и спецификации, сколько на рейтинг, сформированный на основе реальных отзывов. В ТОП попадают надёжные и эффективные АВД, заслуженные получившие свои «звёзды».

Лучшие модели

Бюджетная

Недорогая итальянская новинка IPC PORTOTECNICA G 129-CI 1106A-M оснащена силуминовой помпой, 6-метровым шлангом и всеми аксессуарами от пистолета до грязевой фрезы. Оптимальный выбор для личного пользования на даче, промывки радиаторов и кондиционеров. Простая мойка начального класса с забором воды из ёмкости справится с самыми стойкими загрязнениями и сделает это в 2-3 раза быстрее человека с ведром и тряпкой.

Экономичная

Бытовые минимойки серии LAVOR ONE Plus 130, благодаря защите от перегрева и усовершенствованной системе охлаждения, способны работать продолжительное время без остановки двигателя. Очень экономичная, малошумная модель весит всего 7 кг, питается от обычной сети 220 В и перекачивает до 430 л/час — этого с лихвой хватит, чтобы дочиста отмыть автомобиль и сделать влажную уборку на террасе или во дворе частного дома.

Автономная

Там, где нет возможности подключиться к электричеству, выручит передвижная модель KARCHER G 4.10M с бензиновым двигателем. Точечная вращающая струя в 10 раз увеличивает производительности аппарата, а большие транспортировочные колёса позволяют перемещать минимойку по участку безо всяких усилий. АВД идеально подходит для чистки бассейнов, мытья надворных построек, изгородей и лестниц.

Прочная

Для ежедневной влажной уборки тротуаров, просторных помещений и обширных уличных площадей разработан полупрофессиональный аппарат NILFISK ALTO P 160.2-15X-TRA. Сверхпрочная латунная помпа, медная головка и керамические поршни обеспечивают длительную эксплуатацию при интенсивном использовании в самых сложных условиях — без простоев, поломок и ремонта.

Маневренная

Профессиональные мойки высокого давления вовсе не обязаны быть тяжёлыми и неповоротливыми, что успешно доказала компания LAVOR PRO, выпустив компактный Tucson 1211 LP. Аппарат при габаритах 61х40 см занимает минимум места и хорошо подходит для работы в тесных помещениях.

Эффективная

Нет горячей воды? Не беда. Мобильный агрегат Comet Compact K 3.11 11/120 MTS подключается к системе холодного водоснабжения и прекрасно отмывает большинство загрязнений. Фирменный аксиально-поршевой насос и мощный асинхронный двигатель делают эту модель оптимальным выбором для решения профессиональных клининговых задач.

Долговечная

OERTZEN 312 Profi — один из лучших профессиональных агрегатов в своём классе. Малогабаритная модель отличается впечатляющим запасом прочности, высоким ресурсом, отличной производительностью и способностью длительно работать в режиме повышенных нагрузок. Аппарат надёжно защищен от повреждений усиленной металлической рамой.

Высокопроизводительная

Промышленная установка OERTZEN-320E с рабочим давлением 330 бар широко используется для очистки фасадов, мостов, дорожной и строительной техники. Модели данной серии считаются непревзойдёнными по безотказности, мощности и производительности.

Стационарная

Основной сегмент применения настенной модели Biemmedue MODULA 200/15TS — автомойки и промышленные предприятия. Насос нового поколения на двух подшипниках с увеличенным моторесурсом (до 2 тыс. часов) позволяет использовать АВД при тяжёлых нагрузках в течение всей рабочей смены. Производительность стационарных АВД достигает 900 л/ч.

Сверхмощная

Водоструйный агрегат OERTZEN-1000E сверхвысокого давления 1000 бар удаляет старую краску, нагар, окалину и ржавчину там, где другие мойки работают только с применением абразивных средств. Энергии направленной струи хватит, чтобы сбить несколько слоёв штукатурки и налипший бетон без нагрева воды, использования песка и металлической крошки.

Компания «Техника уборки» является официальным дилером ведущих производителей минимоек. За консультацией по выбору оборудования вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по телефону или по электронной почте: info@cleantec.ru.


Возврат к списку